Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 14 апрель 2018
По материалам: vistanews
Политика

Макрон отказал Путину в просьбе предоставления данных о химатаке в Сирии

Макрон отказал Путину в просьбе предоставления данных о химатаке в Сирии

Владимир Путин попросил своего французского коллегу предоставить, как тот говорил «неопровержимые доказательства» химатаки в Сирии со стороны войск Асада. Макрон отказался сделать это.

Обвинения Запада в очередной химической атаке, которая, якобы, была проведена сирийскими правительственными войсками, прокомментировал Сергей Лавров.

Глава МИД ОФ подчеркнул, что предоставленное видео является для специалистов «смешным». Утверждения о произведённой атаке вообще ни на чём не основываются.

После того, как Макрон, возглавляющий Францию, сообщил о том, что имеются «неопровержимые факты» применения войсками Асада химичесого оружия. Владимир Путин попросил предоставить их.

В ответ Макрон сообщил, что они являются «секретными» и, к тому же, «чужими». Все «доказательства» сводятся к сведениям, которые, якобы, поступили от ряда НПО. В числе них и «Белые каски», к которым в РФ уже давно пропало доверие.

Кремль полагает случившееся информационным вбросом и провокацией для выгораживания террористов и применения силы к войскам, поддерживающим в Сирии законное правительство.

Российские специалисты не нашли ни малейших следов применения отравляющих веществ на основе хлора, ни пострадавших от этой, якобы, произведённой атаки.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)