Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 13 апрель 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Паралимпийская чемпионка Лысова выиграла суд у немецкой газеты Bild?

Паралимпийская чемпионка Лысова выиграла суд у немецкой газеты Bild?

Шестикратная паралимпийская чемпионка из Нижнего Тагила Михалина Лысова выиграла суд против немецкой газеты Bild, которая обвинила спортсменку в том, что она принимает допинг.

Как сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России, за несколько дней до начала Паралимпийских игр в Пхёнчхане газета опубликовала статью, в которой назвала Лысову «русской, принимающей допинг». Россиянка попросила газету удалить статью и опубликовать опровержение, однако издание категорически отказалось это сделать.

Тогда уральская спортсменка подала в Окружной суд Гамбурга заявление против Bild на запрет в отношении публикации «по причине грубого нарушения личных прав и прав, гарантированных международным законодательством для лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Суд встал на сторону Лысовой, запретил Bild в дальнейшем называть спортсменку «русской, принимающей допинг», и предписал удалить порочащую ее имя статью с сайта издания.

Напомним, на прошедшей Паралимпиаде Лысова завоевала две серебряные и одну бронзовую награды в лыжных гонках, а также два золота и одно серебро в биатлоне.

Фото: Б. Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)