Иван Филипов
Опубликовано: 07:08, 12 апрель 2018
По материалам: vistanews
Общество

Диплодока и аллозавра продадут на парижском аукционе

Диплодока и аллозавра продадут на парижском аукционе

Аукционный дом Binoche et Giquello представит в Париже в качестве лотов скелеты диплодока и аллозавра, части челюсти шерстистого мамонта, зуб акулы мегалодона, яйцо эпиорниса из Мадагаскара, и фрагменты метеорита Кампо-дель-Сьело.

 Диплодок известен как самый крупный динозавр, полный скелет котоого легко определить. Данные травоядные животные обитали в западной части Северной Америки и в Африке. Тероподы аллозавры, бегавшие на задних ногах и наделенные довольно короткими передними конечностями, обитали там же, а еще в Сибири и Португалии. Довольно мощная и широкая пасть, в которой на челюстях располагалось по 14-17 острых зубов, помогала аллозаврам захватывать большие куски мяса.

Диплодок Kaatedokus Siberi сохранился в хорошем состоянии. Его тело, 12 метров в длину и высотой 3 м, сохранило все шейные кости целыми. А вот другой лот Allosaurus jimmadseni, который является более редкой находкой, сохранился только на 60%, предполагаемая его длина - 3,8 метра. Возраст этих останков находится в пределах от 145 до 161 млн лет. Предположительно, оба лота были найдены в Вайоминге, США.

Пока стартовая стоимость не названа, однако диплодока планируют продать за 500 000 евро, а аллозавра - за 650 000 евро. Торги, на которых будет представлено 87 эксклюзивных лота с начальной стоимостью от 80 евро, начались 11 апреля в 15:00.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)