Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 11 апрель 2018
По материалам: vistanews
Политика

Путин обсудил Сирию с премьер-министром Израиля

Путин обсудил Сирию с премьер-министром Израиля

Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, в ходе беседы по телефону обсудили проблему Сирии, включая ракетную атаку ВВС Израиля по сирийскому аэродрому Тифор.

 В ходе дистанционного диалога по инициативе власти Израиля, Путин отметил важность учета суверенитета Сирии, и призвал воздержаться от мероприятий, которые нарушат там безопасность, и смогут еще больше пошатнуть достаточно нестабильное положение в стране. Обе стороны заключили, что накануне Дня памяти жертв Холокоста нельзя допустить искажения реальных фактов и итогов Второй мировой войны. Премьер-министр Израиля отметил, что в этом году в стране в первый раз официально отметят победу 9 мая.

Напомним, что в понедельник территория аэродрома Т-4 в сирийской провинции Хомс подверглась ракетной атаке, в ходе которой были ранены и убиты граждане САР. Власти пострадавшей страны обвинили в массированном ударе Израиль. В министерстве обороны России заявили, что 2 военных авиалайнера F-15 Израиля, находясь над Ливаном, обрушили на аэродром 8 ракет, 5 из которых ликвидировали ПВО Сирии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)