Иван Филипов
Опубликовано: 20:48, 11 апрель 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Фильм Свердловской киностудии покажут на крупных кинофорумах

Фильм Свердловской киностудии покажут на крупных кинофорумах

Фильм Свердловской киностудии «Забег. Стать чемпионом-3» покажут сразу на двух крупных кинофорумах. 

Как сообщили в пресс-службе Свердловской киностудии, кинолента повествует о легендарной спортсменке, шестикратной олимпийской чемпионке в конькобежном спорте - Лидии Скобликовой.

Фильм вошел в программу показов Московского международного кинофестиваля. Картина будет представлена 22 апреля в в Белом зале Дома кино. Также фильм попал в конкурсную программу фестиваля спортивного кино «Красногорский», который пройдет с 17 по 22 апреля в Красногорске.

Отмечается, что премьерные показы «Забег. Стать чемпионом-3» состоялись в Москве, Екатеринбурге и Златоусте во время открытия зимних Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане . Также один из первых показов ленты прошел на Международном кинофестивале имени Вячеслава Тихонова «17 мгновений» в Павловском Посаде.

Лидия Скобликова завоевала две золотых медали на VIII зимних Олимпийские играх в Скво-Вэлли в Калифорнии в 1960 году, а спустя четыре года - еще четыре медали на Олимпиаде в австрийском Инсбруке. Помимо спортивных достижений конькобежки, целый эпизод фильма посвящен ее дружбе с первыми космонавтами – Юрием Гагариным и Валентиной Терешковой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)