Иван Филипов
Опубликовано: 19:36, 11 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратовской области объявлен пожароопасный сезон

В Саратовской области объявлен пожароопасный сезон

Сегодня, 11 апреля, на территории Саратовской области объявлено начало пожароопасного сезона. Соответствующий документ вчера, 10 апреля, подписал первый заместитель министра экологии Саратовской области, начальник управления лесного хозяйства Анатолий Колдаев.

«С этого момента особую значимость имеет исполнение требований правил пожарной безопасности в лесах и противопожарного режима для граждан и юридических лиц, нарушение которых влечет административную и даже уголовную ответственность. Министерством природных ресурсов и экологии области обеспечивается контроль за работой региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, ведением мониторинга пожарной опасности в лесах, своевременным обнаружением и тушением лесных пожаров на землях лесного фонда», - отметили в министерстве.

Жителей региона просят сообщать о замеченных лесных пожарах на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: