Иван Филипов
Опубликовано: 05:28, 07 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Бухгалтер нижегородской фирмы пойдет под суд за кражу более миллиона рублей

Бухгалтер нижегородской фирмы пойдет под суд за кражу более миллиона рублей
В суд поступило уголовное дело в отношении бухгалтера, обвиняемого в хищении более 1 миллиона рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Нижегородка, работая в должности главного бухгалтера Центра развития предпринимательства, имея доступ к электронной программе и денежным средствам, находящимся на расчетном счете, умышлено, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, в период с 7 мая 2014 года по 9 октября 2015 года похитила путем присвоения денежные средства, вверенные ей директором, на общую сумму более 1 000 000 рублей.

Указанные денежные средства К. перечислила на расчетные счета обществ, учредителями которых являлась сама К. и ее супруг. После чего К. обналичила денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Центру развития предпринимательства материальный ущерб в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Женщина не признала свою вину.

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский городской суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)