Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 11 апрель 2018
По материалам: znak
Другие новости

Суд по делу кетовских чиновников отложили в третий раз из-за болезни обвиняемого

Суд по делу кетовских чиновников отложили в третий раз из-за болезни обвиняемогоНикита Телиженко

Кетовский районный суд сегодня в третий раз отложил заседание по делу чиновников муниципалитета, обвиняемых в коррупции. Как передает корреспондент Znak.com, поводом стала болезнь подсудимого главы Лесниковского сельсовета Петра Кунгурова, который как раз должен был выступить в прениях. Следующее заседание намечено на 25 апреля.

Гособвинитель Алексей Киселев уточнил Znak.com, что прокуратура не намерена проверять, действительно ли Кунгуров болеет. «Защита подсудимого предоставила больничный лист, которому нет оснований не доверять. Теоретически направить прокурорский запрос мы можем, но в больничном листе все указано», — сказал он.

Напомним, в конце марта суд переносился из-за болезни другого фигуранта — бывшего первого замглавы Анатолия Пиносова, у которого был грипп. А в начале апреля заседание отложили из-за неявки на процесс адвоката Петра Кунгурова — Марины Толстиковой.

Уголовное дело о мошенничестве с землями в Кетовском районе — одно из самых резонансных за последние месяцы. На скамье подсудимых находятся бывший первый заместитель главы Кетовского района Анатолий Пиносов, экс-начальник комитета по управлению муниципальным имуществом районной администрации Алексей Иванов (сейчас возглавляет Кетовский сельсовет), глава Введенского сельсовета Вячеслав Кузин и бывший глава Лесниковского сельсовета Петр Кунгуров. Их обвиняют в получении взяток от экс-руководителя компании ООО «Геоцентр» Милы Антроповой, которая также входит в число обвиняемых.

Всем им вменяется почти 70 преступных эпизодов. Уголовное дело насчитывает 60 томов, его рассматривает председатель Кетовского районного суда Валерий Козлов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: