Magnus
Опубликовано: 06:32, 11 апрель 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Вертолёт Ми-8 разбился в Хабаровске (ВИДЕО)

Вертолёт Ми-8 разбился в Хабаровске (ВИДЕО)

Вертолет совершил жесткую посадку в районе улиц Антенная — Хирургическая в Хабаровске, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, все находившиеся на борту погибли.

Инцидент произошел в 11.30 по местному времени (4.30 мск) в районе улиц Антенная — Хирургическая. «На пустыре (антенное поле) совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 авиакомпании „Восток”. По предварительной информации на борту находилось шесть человек. Здания и сооружения не пострадали», — говорится в сообщении.

В результате ЧП, по предварительным данным, погибли все шесть человек, находившихся на борту. В то же время Следственный комитет информирует о двух погибших.

В центре медицины катастроф сообщили, что на месте крушения возник пожар. «Все, что точно можем сказать — вертолет разлетелся на части», — сказал представитель центра. В ГУ МЧС добавили, что обломки вертолета разбросаны в радиусе километра.

Как сообщили в СК РФ, вертолет совершал учебно-тренировочный полет, на борту находился только экипаж.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). На место происшествия выехало руководство авиакомпании «Восток».

В сети опубликован видеоролик с места крушения, на котором виден дым. По словам автора ролика, вертолет упал из-за того, что зацепился за вышку в тумане.

Видео с места происшествия — в Хабаровске упал вертолёт https://t.co/2QDntLpLdd #Хабаровск #Вертолёт pic.twitter.com/Np5XJdLkac

— Пятый канал Новости (@5tv) 11 апреля 2018 г.

Падение вертолета в Хабаровске: первое видео с места происшествия.https://t.co/2QDntLpLdd#Хабаровск #Вертолёт pic.twitter.com/sTCA4b61ZG

— Пятый канал Новости (@5tv) 11 апреля 2018 г.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)