Общество
Почти 50% автобусов перевозят пассажиров с нарушениями в Нижнем Новгороде

Почти 50% автобусов перевозят пассажиров с нарушениями в Нижнем Новгороде
Сегодня, 11:36ОбществоФото: nn.mk.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Половина водителей нижегородских автобусов нарушают правила дорожного движения при перевозке пассажиров. Об этом сообщает Госавтоинспекция Нижнего Новгорода по итогам профилактической операции «Автобус».
В ходе проверки были осмотрены 212 автобусов, ежедневно работающих на улицах города. Оказалось, что водители 95 машин нарушают ПДД. Сейчас они привлечены к административной ответственности по 103 случаям.
За три первых месяца текущего года на дорогах города случилось 34 ДТП по вине водителей автобусов, в том числе 19 по вине водителей маршруток. В авариях с автобусами пострадали 39 человек, с маршрутками — 20 человек.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
