Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 10 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Тысячи военных находятся в трехчасовой готовности перед паводком в области

Тысячи военных находятся в трехчасовой готовности перед паводком в области

В составе войск Центрального военного округа в регионах Сибири, Урала и Поволжья созданы отряды по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО со ссылкой на командующего округом Александра Лапина.

«В территориальных гарнизонах создана и содержится в трехчасовой готовности группировка сил и средств в количестве 4,7 тысячи военнослужащих и 800 единиц техники», - отчитался генерал-лейтенант на селекторном совещании с представителями 29 регионов, в том числе Саратовской области.

«На аэродромах базирования содержится авиация составе семи единиц техники: двух вертолетов Ми-8 и одного - Ми-24, двух фронтовых бомбардировщиков Су-24м, двух транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26», - добавил Лапин.

Напомним, в Саратовской области в ближайшие дни ожидается начало паводка, талыми водами уже затоплены полтора десятка мостов и дорог, включая федеральную трассу Саратов-Пенза. В Аткарск, где уровень реки Аткара приблизился к критическому, вчера заблаговременно выдвинулась оперативная спасательная группа МЧС.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)