Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 09 апрель 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты: Бытовые предметы становятся опасными при долгом хранении

Эксперты составили список популярных предметов, которые не рекомендуется длительный период хранить дома. Одним из первых пунктов оказались зубные щетки.

Эксперты: Бытовые предметы становятся опасными при долгом хранении


Этот инструмент для соблюдения гигиены стоит менять не менее 1 раза в 3 месяца. Это касается случав, когда у человека все хорошо с деснами и зубами, а в ином случае частота обновления зубных щеток может увеличиться. На второй позиции находится расческа для волос, которую рекомендуется обновлять не менее раза в год, а тщательно чистить этот предмет – не меньше 1 раза в неделю.
Период годности использования обычных домашних тапочек фиксируется на отметке порядка 6 месяцев, а в случае возникновения проблем с грибковыми инфекциями их нужно выбросить во избежание повторного заражения. Еще одним предметом, который рекомендуется менять чаще, является губка для посуды. Её эксперты рассматривают как потенциальную угрозу здоровью в случае нахождения в доме в течение недели. Этот предмет способен накапливать опасные микроорганизмы. Полотенца специалисты советуют менять каждый год, а матрасы использовать не дольше 8-ми лет, ковры — 5-ти лет, подушки — 3-х лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)