Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 08 апрель 2018
По материалам: oane
Общество

Стал известнее размер прибавки к пенсии ветеранам труда в 2018 году

Стал известнее размер прибавки к пенсии ветеранам труда в 2018 году


Представители российских властей неоднократно заявляли, что предпримут все меры для того, чтобы государство было способно выполнять в отношении своих граждан социальные обязательства. Невзирая на то, что в России имеются трудности экономического характера, пенсии людям выплачиваются без задержек и в полных объемах. В законах Российской Федерации имеются положения, в которых четко прописан порядок проведения регулярных индексаций пенсионного обеспечения отечественных пенсионеров. Законодательство устанавливает также порядок повышения выплат такой категории граждан, как ветераны труда. Эти россияне имеют трудовые заслуги перед страной, и после выхода на заслуженный отдых им полагаются дополнительные преференции.

В Российской Федерации до сих пор имеется довольно много ветеранов труда. Тем не менее, со временем их численность сокращается. Впрочем, власти продолжают разрабатывать новые механизмы материальной поддержки пенсионеров, которые имеют почетное звание «Ветеран труда».

Стоит отметить, что в 2018-м году сумма прибавки к пенсии для ветеранов труда составит от 300 до 600 рублей. Конкретный размер пенсий для этой категории будет рассчитываться в индивидуальном порядке. Для каждого пенсионера будет учитываться множество факторов.

Также стоит напомнить, что в настоящее время звание «Ветеран труда» может быть присвоено мужчинам, имеющим трудовой стаж 25 лет и более, и женщинам, которые отработали в течение 20-ти лет. Это звание может быть присвоено в том числе и за другие заслуги, такие, как поощрение от властей и наличие почетных грамот за доблестный труд.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)