Иван Филипов
Опубликовано: 13:44, 08 апрель 2018
По материалам: newsnn
Общество

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с праздником Пасхи

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с праздником Пасхи

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с праздником Пасхи
Сегодня, 10:35ОбществоФото: nn.rbc.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с праздником Пасхи.

«Дорогие жители Нижегородской области! Всех православных христиан поздравляю со светлым праздником Пасхи! - передает поздравление врио губернатора пресс-служба облправительства. - Этот день всегда имел особое значение для нашей страны. Позади долгая зима, впереди весна – время обновления и надежды! В празднике заложен глубокий смысл – победа жизни над смертью и преодоление извечного человеческого страха перед неизвестным. Сквозь века дошли до нас светлые и радостные традиции: красить яйца, печь куличи, ходить в гости, поздравляя с Пасхой, как говорили в старину - христосоваться. Это праздник семейный, когда разные поколения собираются за одним столом, ощущая единство».

Никитин отметил, что Пасха не просто религиозный праздник, но и важная часть культурного наследия русского народа, а изучение пасхальных традиций и обычаев способствует укреплению межконфессиональных и межнациональных отношений.

«Желаю вам хорошо встретить праздник Пасхи и сохранить на весь год это светлое настроение. Мира, любви и благополучия вашему дому!», - резюмировал он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: