Иван Филипов
Опубликовано: 09:52, 06 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

СК о смерти Силенко: «Предположительно мужчина совершил суицид»

СК о смерти Силенко: «Предположительно мужчина совершил суицид»

В Саратове следователи устанавливают обстоятельства смерти Романа Силенко в следственном изоляторе №1.

«В ночь с 5 на 6 апреля 2018 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в одной из камер следственного изолятора города Саратова тела 54-летнего мужчины, являющегося фигурантом уголовного дела об убийствах, совершенных на территории города. Предположительно мужчина совершил суицид. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка», - сообщили в пресс-службе СК РФ.

Напомним, утром в камере третьего корпуса саратовского СИЗО-1 был найден мертвым подозреваемый по делу о покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов, предполагаемый лидер так называемой «банды киллеров» Роман Силенко. Как рассказал председатель ОНК региона Владимир Незнамов, общественники уже выехали в СИЗО-1 для проведения проверки.

Как стало известно SVcomercio.info, Роман Силенко после заключения под стражу уже совершал акт членовредительства. Тогда мужчина находился в изоляторе временного содержания МВД.

В марте этого года в селе Красный Яр Энгельсского района Саратовской области полицейские и сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении. Во время спецоперации при взрыве ноутбука ранения различной степени тяжести получили двое правоохранителей. По обвинению в покушении на жизнь сотрудника полиции и бойца Росгвардии задержаны четыре человека - трое мужчин и одна женщина: Роман и Михаил Силенко, Алексей Клусов и Юлия Быстрова.

Во время судебных процессов по избранию меры пресечения для задержанных следователи заявили, что Андрей Клусов признался в совершении ряда убийств, произошедших на территории региона. Представитель следствия в суде заявил, что Роман Силенко признал свою причастность к убийствам предпринимателя Максима Стадника, семьи байкеров Тарасовых и бизнесмена Джейхуна Джафарова. Сам Силенко отказался от своих показаний.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)