Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 04 апрель 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Google Chrome уличили в тайном сканировании файлов

Google Chrome занимается сканированием почти всех файлов на ПК, которые работают на операционной системе Windows. Об этом сообщили эксперты в области кибербезопасности.

Google Chrome уличили в тайном сканировании файлов


Браузер проверяет все папки компьютера, в том числе «Документы». Эксперты были удивлены, что существует такая функция, о которой они даже не подозревали. С мнением специалистов согласились пользователи Сети. Большая часть из них заявила, что станут пользоваться другим браузером.

Эта опция начала работать в прошлом году, когда компания Google выпустила обновление для Chrome. В нем содержался инструмент для сканирования ПК Cleanup Tool, использующий технологии антивируса ESET. Тогда представители корпорации пообещали пользователям, что за счет апдейта выход в интернет станет безопаснее.

Журналисты профильного издания Motherboard подтвердили опасения экспертов по поводу непрерывного сканирования файлов, однако призвали пока не удалять Chrome. Цель проверки браузера – выявление и удаления нежелательного ПО на ПК. Инструмент запускается один раз в неделю
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)