Иван Филипов
Опубликовано: 16:32, 19 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

В Германии россиянина признали виновным в беспорядках на форуме G20

Суд ФРГ признал гражданина РФ виновным в оказании сопротивления полиции при массовых беспорядках, произошедших на саммите G20. К условному году ограничения свободы россиянина также приговорили за нарушение общественного порядка в Германии.

В Германии россиянина признали виновным в беспорядках на форуме G20

 Пресс-служба административного суда в Гамбурге признала россиянина виновным в беспорядках на форуме. 26-летнему гражданину России присудили один год условного заключения, штрафы с него взыскиваться не будут, сообщила служба.

Мужчину обвинили в нарушении общественного порядка, в попытке нанесения тяжких телесных травм, в оказании сопротивления полиции и в нарушении законов о собраниях и митингах.

Суд считает, что 6 июля 2017 года россиянин совершил все эти преступления после окончания одного из официальных митингов, которые проходили во время форума G20. Форум проходил с 7 по 8 июля в Гамбурге, на нем собирались главы стран «большой двадцатки». Многие участники несанкционированных акций протеста были задержаны и теперь перед судом отвечают за свои действия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)