Иван Филипов
Опубликовано: 22:48, 03 апрель 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородская область занимает 2 место в ПФО по производству яиц

Нижегородская область занимает 2 место в ПФО по производству яиц

Нижегородская область занимает 2 место в ПФО по производству яиц
Сегодня, 21:51ОбществоФото: invest35.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
За январь-февраль 2018 года по производству яиц Нижегородская область заняла 2 место в Приволжском федеральном округе, и 10 – в Российской Федерации. Об этом сообщает региональный Минсельхозпрод.

За этот период было произведено более 204 млн яиц. Это на 4,7% больше аналогичного периода прошлого года. Уровень самообеспеченности данным видом продукции составляет свыше 140%.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин призвал правительство области найти дополнительные механизмы привлечения инвестиций в сельское хозяйство региона. Об этом он заявил 26 декабря 2017 года во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти региона.

«Мы обеспечили при формировании бюджета за счет увеличения объема областных средств сохранение объемов господдержки сельского хозяйства. Но необходимо искать новые механизмы привлечения инвестиций в отрасль, развивать новые направления. Все бюджетные меры поддержки – и федеральные, и областные должны стимулировать появление новых предприятий и развитие старых», - заявил глава региона

Нижегородские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности за январь-февраль произвели и отгрузили продукцию на 15,3 млрд рублей. Показатель указанного периода на 8,5% превышает показатель за январь-февраль прошлого года.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона рассказал, что индекс физического объема производства пищевых продуктов за первые месяцы текущего года составит 103,1 %, по производству напитков – 100,8%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)