Иван Филипов
Опубликовано: 16:17, 19 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

В ЦИК прокомментировали требование Собчак допустить Навального к выборам

В ЦИК прокомментировали требование Собчак допустить Навального к выборам

В Центральной избирательной комиссии ответили на требование Ксении Собчак допустить Алексея Навального к выборам. Заместитель главы ЦИК Николай Булаев заметил, что такое заявление характерно для начала предвыборной агитации, но лишено юридической составляющей.

Собчак, с некоторых пор позиционирующая себя, как объединяющее начало всей российской оппозиции, сделала заявление, что будет требовать допуска Навального к участию в избирательном процессе. Более того, телеведущая, несмотря на недавнюю резкую критику, оторвавшегося от масс оппозиционера, сообщила, что готова устраниться с предвыборной гонки, в пользу Навального. Собчак считает, что за последнее время несистемному политику удалось сформировать вокруг себя перспективный электорат.

Однако в ЦИК Собчак напомнили, что в России существует закон, согласно которому граждане с судимостями не могут выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства. Напомним, ранее в Кремле полностью исключили участие Навального в президентских выборах. Несмотря на то, что оппозиционер уже длительное время собирает вокруг себя сторонников, собирающих средства на избирательную кампанию своего кандидата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)