Иван Филипов
Опубликовано: 12:40, 03 апрель 2018
По материалам: newsnn
Общество

Защита депутата ЗСНО Александра Глушкова обжалует его арест

Защита депутата ЗСНО Александра Глушкова обжалует его арест

Защита депутата ЗСНО Александра Глушкова обжалует его арест
Сегодня, 12:34ОбществоФото: zsno.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Адвокат депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Глушкова, подозреваемого в мошенничестве и скрывающегося от следствия за границей, обжалует его арест. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Защита считает решение Московского районного суда Нижнего Новгорода незаконным и подлежащим отмене. В ближайшее время материалы дела будут направлены в Нижегородский областной суд для апелляционного рассмотрения.

30 марта Александру Глушкову и его брату Владимиру Глушкову – депутату Земского собрания Балахнинского района – была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца с момента их передачи правоохранительным органам РФ в случае экстрадиции или депортации, либо с момента их фактического задержания на территории России.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере) и объявлены в международный розыск.

По версии следствия, с 2013 по 2016 год братья вместе со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым попытались приватизировать здание автостанции и земельный участок в Балахне. Под видом необходимости реконструкции автостанции по поддельным документам они возвели двухэтажный торговый центр. При этом все другие сооружения для функционирования автовокзала были снесены, а также изменена планировка территории. В результате жители Балахнинского района лишились транспортного узла.

Сейчас Громов был заключен под стражу, Игнашева помещена под домашний арест, Прядилов также объявлен в розыск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)