Иван Филипов
Опубликовано: 17:52, 02 апрель 2018
По материалам: u-f
Политика

Китай поразил Запад призывом в связи с делом Скрипаля

Китай поразил Запад призывом в связи с делом Скрипаля

Политика, последние новости сегодня – 2 апреля. Китай выступил с призывом в связи со скандалом вокруг так называемого дела Скрипаля. В частности, Китай обратился к «незападным» странам с призывом встать на защиту России и объединиться против Запада.

Реакция государств на дело об отравлении бывшего сотрудника ГРУ становится еще более непредсказуемой. Как сообщает издание «Царь Град», недавно Китай призвал «незападные» государства объединиться против западного «ядра».

Примечательным является, что до недавнего времени в КНР хранили молчание и не высказывались по скандалу в Великобритании. Однако, когда дело дошло до высылки дипломатов, в издании Global Times, которое считается голосом китайского правительства, вышел разгромный материал.

В статье отмечается, что западные государства действуют грубо и ведут себя нецивилизованно в отношении России. У Британии отсутствуют какие-либо доказательства причастности РФ к отравлению Скрипаля. Однако официальный Лондон без стеснения давит на другие западные государства, сея межгосударственную вражду.

Через материал в Global Times Китай призвал «незападные» страны объединить усилия, чтобы защитить Россию и противостоять Западу.

«Запад - это не весь мир, это лишь его малая часть», - отмечается в статье.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)