Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 02 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Область не получит дополнительные средства на ремонт дорог

Область не получит дополнительные средства на ремонт дорог

Саратовская область в 2018 году не получит дополнительные средства из Федерального дорожного фонда. Распоряжение о распределении между 30 регионами страны денег на ремонт дорог, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, сегодня, 2 апреля, опубликовано на сайте Белого дома.

В рамках содействия развитию региональных, местных и межмуниципальных дорог, а также в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» правительство передает субъектам РФ 6,1 миллиарда рублей неиспользованных в прошлом году ассигнований Федерального дорожного фонда «на развитие безопасных и качественных автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Из этой суммы 2,1 миллиарда пойдет на реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития инфраструктурных проектов, 2,5 миллиарда – на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности областных, межмуниципальных и муниципальных дорог, 1,3 миллиарда - на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений.

Напомним, по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году Саратовская область получит из федерального бюджета миллиард рублей. Из этой суммы 612 миллионов пойдет на дороги Саратовской агломерации. Еще один миллиард на ремонт дорог должен выделить областной бюджет.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: