Иван Филипов
Опубликовано: 01:32, 02 апрель 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые выяснили, почему люди не занимаются сексом с родственниками

Швейцарские ученые назвали причины, по которым люди не вступают в интимную связь с родственниками. Как оказалось, человек выбирает партнера для секса, используя генетические маркеры с помощью своего обоняния.

Ученые выяснили, почему люди не занимаются сексом с родственниками


Более того, люди запрограммированы на отсеивание близких из общего числа возможных интимных партнеров на генетическом уровне. Не секрет, что наука гласит: инцест категорически недопустим, ведь в противном случае может родиться ребёнок с тяжелым генетическим отклонением, и такие малыши рано умирают. Ученые решили провести эксперимент с участием около 50 мужчин и женщин, около 50% испытуемых являлись носителями схожих генов. Специалисты раздали девушкам футболки, которые до этого носили мужчины, попросив их определить самый приятный для них запах.

Около 60-70% женщин предсказуемо выбирали футболку, которую носил «чужой» мужчина. Поэтому, ученые сделали вывод, что человек подсознательно хочет вступать в интимную связь с тем партнером, который не имеет с ним генетической связи.

Ранее ученые выяснили, что английский завтрак способен помочь в лечении рака.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)