Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 01 апрель 2018
По материалам: newsnn
Общество

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем геолога

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем геолога

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем геолога
Сегодня, 11:54ОбществоФото: NewsNNЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Днем геолога.

«Уважаемые геологи, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы выбрали делом своей жизни непростую, но крайне интересную профессию, окруженную романтическим ореолом. Экспедиции, исследования, открытия – вы преодолеваете тысячи километров по поверхности Земли, и проникаете в ее недра, открывая залежи полезных ископаемых и обогащая нас знаниями о строении планеты. Вы играете огромную роль в экономике страны, от успешности вашего труда зависит работа подавляющего большинства отраслей промышленности.

Для Нижегородской области геологические исследования и мониторинг имеют крайне важное значение. Обилие подводных вод в регионе и, в частности, в областном центре предполагает особую тщательность при подготовке к строительным и земляным работам. От точности проводимых вами исследований зависит благополучие жителей домов и деятельность предприятий.

В экономике региона крайне высока доля обрабатывающей промышленности. Из других уголков страны на предприятия поступает сырье, добытое из разведанных вами месторождений. Чем эффективнее разведка и освоение территории страны, тем конкурентоспособнее мы становимся на мировом рынке.

В профессиональный праздник желаю вам неиссякаемой энергии, новых открытий и мужества. Вашим близким желаю счастья, благополучия и здоровья!»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)