Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 19 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Директора УЖХ Кыштыма отправили под домашний арест за аферу на 12,1 млн рублей

Директора УЖХ Кыштыма отправили под домашний арест за аферу на 12,1 млн рублейГУ МВД по Челябинской области

В Кыштыме сотрудники полиции задержали директора одной из крупных коммунальных организаций, подозреваемого в обмане поставщика тепла на 12,1 млн рублей. По решению суда управленец отправлен под домашний арест, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Преступление вскрыли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона совместно с коллегами из районной полиции.

По версии следствия, коммунальная организация в 2017 году получала от населения оплату за тепло, а затем через подконтрольную директору фирму-прокладку выводила их, перечисляя поставщику лишь небольшую часть.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ („Мошенничество“). Директору грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — рассказали в пресс-службе.

По данным Znak.com из собственных источников, уголовное дело возбуждено в отношении владельца ООО «УЖХ» Николая Дубынина. Потерпевшей стороной выступает ООО «Челябкомунэнерго».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)