Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 01 апрель 2018
По материалам: vistanews
Общество

Великобритании грозит эпидемия нового штамма гонореи

Великобритании грозит эпидемия нового штамма гонореи

У англичанина диагностировали супергонорею. Мужчина провел ночь с женщиной в Азии и подцепил вирус. Новый штамм супергонореи резистентный к двум основным антибиотикам.

Министерство здравоохранения Великобритании заявило о появлении нового штамма супергонореии. Сообщается, что вирус продемонстрировал резистентность к цефтриаксону и азитромицину - ключевые препараты, которые Всемирная организация здравоохранения рекомендует к использованию в случае ЗППП.

Сама болезнь является большой угрозой для британцев, так как может распространяться. В Public Health England сообщили о начале формирования специальной команды, которая проведет расследование и разработает план действий при критических обстоятельствах для жителей Англии. Ученые уже прогнозировали подобную ситуацию ранее.

Ещё два года назад сообщалось, что безобидные ЗППП с большой вероятностью приобретут иммунитет против антибиотиков за короткие сроки. Первые признаки заболевания у англичанина возникли спустя 30 дней после путешествия по Азии. Не известно, имеет ли женщина, с которой у него был секс, мультирезистную гонорею. Возможно, процессы мутации вируса начались спустя некоторое время в организме самого мужчины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)