Опубликовано: 12:40, 31 март 2018

«Советский Союз» разгромил Германию в регби

На состоявшемся недавно чемпионате Европы по регби сборная России, ошибочно «презентованная» перед игрой Германия - Россия под гимн Советского Союза, разгромила соперника со счётом 57:3.

В рамках чемпионата Европы по регби, проходившего во 2-й половине марта, сборная России в одном из матчей разгромила сборную Германии со счётом 57:3.

Но матч оказался примечательным не не приличным для немецкой команды счётом, а казусом перед игрой: в качестве гимна страны для российской сборной ошибочно (матч проходил в Германии) был исполнен гимн …Советского Союза. В полном объёме.

Некоторые наши игроки быстро разобрались в ситуации и, зная слова гимна СССР, активно и энергично подпели.

После этого и состоялся «регбийный разгром» Германии, итоги которого (в свете ассоциаций, возникших после гимнового казуса) можно образно сравнить с оглушительными поражениями войск вермахта в Сталинградской или Курской битвах в Великой Отечественной войне.

При этом начало матча также напрашивалось на историческую параллель. «Блицкригом» оказались стартовые минуты, когда немцы после дебютного натиска открыли счёт после штрафного удара, поведя 3:0.

Но этот успех оказался для хозяев поля временным и единственным. Дальше на поле царили только россияне, набрав 33 очка в 1-м тайме и 24 – во втором.

Неоднократно российские игроки заносили и приземляли регбийный мяч в зачётном поле соперника. Отсюда и такой крупный счёт.