Иван Филипов
Опубликовано: 00:04, 31 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Кольцово задержали пассажира с 50 тыс. долларов

В Кольцово задержали пассажира с 50 тыс. долларов

В аэропорту Кольцово задержан пассажир, пытавший пронести через границу 50 тыс. долларов. Житель Перми прилетел в Екатеринбург из Стамбула и попытался пройти через зеленый коридор.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, при досмотре таможенного контроля оказалось, что в своей барсетке пассажир несет 50 тыс. долларов США, которые не были задекларированы. В пересчете на российские рубли эта сумма составляет порядка 3 млн. рублей.

В объяснениях мужчина указал, что он знаком с таможенным законодательством и знал о необходимости декларирования наличных денежных средств, однако думал, что данная мера распространяется только на вывоз. В данный момент банкноты изъяты. Сейчас вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Контрабанда наличных средств и (или) денежных инструментов».

Отмечается, что если вина мужчины будет доказана, ему может грозить штраф в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно ввезенных денег, ограничение свободы до двух лет или принудительные работы также на срок до двух лет.

Фото: таможня Кольцово

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)