Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 30 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

СК: ТЦ «Зимняя вишня» был построен без разрешения

СК: ТЦ «Зимняя вишня» был построен без разрешения

Сгоревший в Кемерово торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня» был возведен самовольно. Об этом сообщается на сайте СК России.

Отмечается, что начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилию Комкову подозревают в злоупотреблении полномочиями.

«По версии следствия, Комкова не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведенного здания торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня» в городе Кемерово без разрешения на строительство, что повлекло гибель посетителей торгового центра», - говорится в заявлении СКР.

Таким образом, Комкова стала седьмой задержанной по делу о пожаре, в котором, по официальным данным, погибло 64 человека. Дело расследуется по трем статьям УК – «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По делу уже проходят - управляющая центра Надежда Судденок, технический директор Георгий Соболев, охранник Сергей Антюшин и двое сотрудников ООО «Системный интегратор», занимавшиеся обслуживанием не сработавшей пожарной системы.

Также стало известно о задержании Юлии Богдановой - гендиректора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», владеющей зданием ТРЦ.

Фото: МЧС

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: