Опубликовано: 03:00, 30 март 2018

Синие начинанают и проигрывают: СКА уступил ЦСКА в 1-м матче финала конференции «Запад»

ЦСКА победил в гостях одноклубников из С.-Петербурга в первом матче финала конференции «Запад». Счёт игры – 4:5. Решающую шайбу победители забросили в овертайме.

Сегодня стартовала финальная серия конференции «Запад» КХЛ между московскими и питерскими армейцами.
В 1-м матче прошедшем в северной столице, соперники показали высокую результативность. Счёт открыли игравшие в синей форме хозяева поля (автор дебютной шайбы – П. Дацюк). В дальнейшем счёт не раз становился ничейным, разница в счёте ни разу не превысила одной шайбы, причём далее лидировали только «бело-красные» москвичи, вынуждая хозяев отыгрываться.
Но основное время завершилось вничью, и судьба встречи решилась в овертайме, где более настойчивые гости сумели забросить решающую шайбу на 7-й минуте дополнительного периода. Это сделал Андрей Кузьменко, который сделал в игре хетт-трик.

Авторы шайб:
- у СКА: Павел Дацюк (7'), Николай Прохоркин (26'), Никита Гусев (33'), Сергей Плотников (51');
- у ЦСКА: Михаил Григоренко (21'), Андрей Кузьменко (26'), Александр Попов
(29'), Андрей Кузьменко (50'), Андрей Кузьменко (67').