Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 29 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кемеровской области загорелся автобус с детьми из ХМАО

В Кемеровской области загорелся автобус с детьми из ХМАОНаиль Фаттахов

В Кемеровской области загорелся перевозивший детскую волейбольную команду автобус. По данным МЧС, инцидент произошел на 213-м километре трассы М-53 «Байкал» в Топкинском районе.

Указывается, что автобус следовал в Новосибирск. В салоне находилось 11 детей-волейболистов из ХМАО и сопровождающие взрослые. Примерно в 13:44 по местному времени, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления МЧС, в автобусе загорелся моторный отсек. Сразу после возгорания дети вышли из автобуса самостоятельно, а взрослые до прибытия пожарной бригады потушили возгорание своими силами. Приехавшие пожарные еще раз пролили моторный отсек. К счастью, никто из людей не пострадал.

Позже спортсменов забрал другой автобус и отправился в Новосибирск в аэропорт Толмачево. Оттуда волейболисты планируют улететь домой в Ханты-Мансийск.

Напомним, 28 марта во Владимире загорелся автобус, в котором ехали журналисты и сотрудники экстренных служб, участвовавшие в проверке торговых центров на пожароопасность.

25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел пожар. Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы и детские комнаты. Следственные действия показали, что в ТЦ не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник. При пожаре, по официальным данным, погибли 64 человека — 41 ребенок и 23 взрослых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)