Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 19 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Бульвар на Рахова сдадут на десять дней позже

Бульвар на Рахова сдадут на десять дней позже

Бульвар на улице Рахова в Саратове готов на 71%, работы должны завершиться ориентировочно до 10 ноября. Об этом сегодня, 19 октября, на заседании общественного совета по ЖКХ при правительстве Саратовской области сообщил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин в рамках доклада о госпрограмме «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».

Как сообщил чиновник, на бульвар уже завозят землю, идет устройство дорожек, готовятся пространства для игровых и спортивных площадок.

«Мы получим двухкилометровый линейный парк, который, я уверен, будет нравиться всем жителям города», - заявил чиновник.

Также завершается воплощение двух крупных проектов в Энгельсе и Вольске. Как напомнил Тепин, замминистра строительства РФ Андрей Чибис поставил энгельсский городской парк в пример всем городам с численностью жителей до 200 тысяч человек (в Энгельсе проживает больше 200 тысяч человек - прим. ред.) и пригласил всех желающих приехать посмотреть этот парк. Министр подчеркнул, что на 50% средства строительства были привлечены от инвесторов. В ближайшее время будет сдан инвестиционный объект в Вольске, где откроется парк площадью около 19 гектаров.

Напомним, согласно условиям контракта, подрядчик должен выполнить все работы по благоустройству бульвара по улице Рахова до 1 ноября. Реконструкцию бульвара за 110 миллионов рубле ведет компания ООО «Волгадорстрой», зарегистрированная в Хвалынске.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)