Иван Филипов
Опубликовано: 19:52, 28 март 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове Дворцу творчества детей присвоят имя Олега Табакова

В Саратове Дворцу творчества детей присвоят имя Олега Табакова

Коллектив саратовского Дворца творчества детей и молодежи поддержал инициативу о присвоении учреждению имени Олега Табакова. Об этом сегодня, 28 марта, сообщает министерство образования региона.

Как рассказала директор учреждения Ирина Иванцова, инициатива о присвоении имени артиста центру для детей принадлежит спикеру Госдумы Вячеславу Володину. На сцене Дворца творчества детей и молодежи Олег Табаков впервые вышел на сцену.

«Здесь Олег Павлович впервые вышел на сцену и почувствовал себя актером. Он очень любил Дворец, всегда заходил, когда приезжал, любил побыть в одиночестве - приходил, никого не предупреждая, брал у вахтера ключи от зала, размышлял о своем. Мы все чувствовали очень трепетное отношение Олега Павловича к нашему Дворцу, он всегда старался помочь. Именно благодаря Олегу Табакову в нашем актовом зале появилось современное звуковое и световое оборудование, новые кресла. Он всегда делал очень нужные, очень важные для детей подарки, помогающие развивать таланты. Настоящим подарком были его творческие встречи с воспитанниками, воспоминания о детстве. Возможность такого общения - это бесценный дар, воспоминание о котором ребята сохранят на всю жизнь», - сказала руководитель образовательному учреждения. Она отметила, что педагоги и воспитанники центра с достоинством будут хранить память «о великом человеке, великом артисте, но родном и таком любимом саратовце Олеге Павловиче Табакове».

Напомним, ранее о создании в Саратове детской театральной студии имени Олега Табакова рассказал председатель Общественной палаты региона Александр Ландо. В попечительский совет студии войдут ученики Олега Табакова – московский артисты Владимир Машков, Евгений Миронов, Сергей Безруков и вдова Табакова Марина Зудина.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: