Иван Филипов
Опубликовано: 16:40, 27 март 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

Эксперты назвали 5 фактов о новом Ford Focus

До официального дебюта нового Ford Focus остаются считанные дни. Потому журналисты профильных изданий подготовили информацию о нынешнем поколении Ford Focus.

Эксперты назвали 5 фактов о новом Ford Focus

 Отмечается, что новый Ford Focus оставит пропорции современного авто и более мускулистые боковые части. Машину снабдят агрессивной решеткой радиатора, и светодиодной оптикой с горизонтальными секциями ходовых огней дневного света. В салоне появится мультимедийный центр с тачскрином и большим экраном панели управления.

Отмечается, что длина нового Ford Focus повысится на 5 см, что поможет улучшить жизнь задних пассажиров. Но вес новинки снизится на 50 кг.

Под капотом базового исполнения нового Ford Focus разместится 3-цилиндровый агрегат объемом 1,0 литр с отдачей 100 «лошадок». В версии Ford Focus RS появится 280-сильный мотор. Такуже не исключается появление дизельных, гибридных и электрических установок. Они работают в паре с АКПП, МКПП и «роботом» с двумя сцеплениями.

Вероятно, что новый Ford Focus получит кроссовую версию. Однако авто оснастят увеличенным клиренсом, перенастроенной подвеской и защитным обвесом из пластика. А вот привод у кроссовера Ford Focus будет передним.

Несмотря на то, что Ford Focus RS выйдет через пару лет, некоторые данные уже появились в сети. Инженеры Fordв настоящее время трудятся над новым гибридом, состоящей из 48-вольтовой бортовой электросетью и стартер-генератором. Ее мощность составит 400 л.с. Динамические параметры держатся в секрете, а машина в данном исполнении получит полный привод.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)