Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 27 март 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде заключили контракты с победителями аукционов на ремонт дорог

В Нижнем Новгороде заключили контракты с победителями аукционов на ремонт дорог

В Нижнем Новгороде заключили контракты с победителями аукционов на ремонт дорог
Сегодня, 10:18ОбществоФото: colonka.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Завершилась процедура заключения контрактов с победителями электронных аукционов на выполнение ремонта дорог по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы 19 участков автодорог в Княгининском, Вачском, Богородском, Кстовском, Балахнинском районах, а также в Чкаловске, Дзержинске, на Бору. На проведение работ из областного бюджета выделено 766 млн рублей. Завершить ремонт планируется до 31 августа текущего года.

«Подрядным организациям сегодня необходимо обеспечить высокое качество выполнения работ, что напрямую зависит от соблюдения технологий и применения качественных материалов. Достичь это возможно с помощью современной и надежной техники при постоянном контроле со стороны руководителей дорожных предприятий», – сказал министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Власов.

Также он заявил, что за выполнение федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» спрашиваться будет строго. В ведомстве отметили, что оценить качество исполнения программы, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог или в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Безопасные и качественные дороги Н. Новгород».

Бюджет программы на будущий год составляет 1 806,1 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 800 млн рублей, областного бюджета 975,5 млн рублей, местного бюджета – 30,6 млн рублей. Всего будет отремонтировано более 126 км автодорог: более 37 км городских дорог (31 участок), почти 90 км дорог регионального значения (19 участков).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: