Иван Филипов
Опубликовано: 02:25, 27 март 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Великобритания благодарит страны, которые выслали российских дипломатов

Великобритания благодарит страны, которые выслали российских дипломатов. С официальной речью выступил британский политик Борис Джонсон.

Великобритания благодарит страны, которые выслали российских дипломатов

 Глава МИД Великобритании выразил от своего лица благодарность всей Великобритании странам, которые решились выслать российских дипломатов из своих стран. Слова признательности прозвучали накануне, 26 марта, в парламенте.

Джонсон отметил, что такой шаг стоит немалых усилий, так как может спровоцировать неблагосклонность Москвы. По мнению британского политика, высылка является для каждого государства «риском навлечь на себя возмездие со стороны Кремля».

Также Джонсон добавил, что Великобритания была бы рада наладить отношения с Россией, если правительство РФ и его политика изменились. Сейчас же глава британского МИД открыто заявляет, что горд за собственное государство, которое возглавило мировую борьбу, направленную на изменения российского правительства.

Между тем, в МИД России отметили, что массовая безосновательная высылка дипломатов не может пройти бесследно. РФ ответить каждому государству, которое поддержало такую инициативу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: