Иван Филипов
Опубликовано: 16:09, 26 март 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Испанский курорт резко повысил штрафы для туристов

Испанский курорт резко повысил штрафы для туристов

Отдыхающие, не умеющие себя вести, могут лишиться до 500 евро.

Власти испанского муниципалитета Кальвия (остров Майорка), в который входит известный курорт Магалуф, популярный среди британских туристов, кардинально ужесточили штрафы за различные правонарушения. Так, если в прошлом году с человека, уличенного в публичном справлении малой нужды, требовали лишь 100 евро, то теперь ему придется расстаться с 400 евро. Если же он при этом будет еще и пьян, то сумма штрафа возрастет до 500 евро.

Руководство Кальвии объясняет новые меры «необходимостью обеспечить оптимальные условия сосуществования туристов и местных жителей», ссылаясь на «печальный опыт прошлого года».

В список нарушений, которые будут караться штрафами, помимо уже упомянутого входит распитие алкоголя в общественных местах (500 евро), появление в обнаженном или полуобнаженном виде везде, кроме специально обозначенных зон (400 евро), проявление неуважения к полиции (400 евро), использование усилителей звука на пляжах (200 евро) и т. д. Впрочем, если лица, совершившие подобные проступки, расплатятся за них в течение 10 дней, им будет сделана 50-процентная скидка. Однако более серьезные провинности (например, участие в массовых драках под воздействием алкоголя) могут обойтись злоумышленникам в сумму до 6 тыс. евро.

Следует добавить, что власти Кальвии обратились к правительству Балеарских островов с просьбой ужесточить правила продажи горячительных напитков в отелях, работающих по системе «все включено», а лучше – вообще ее запретить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: