Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 19 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

В Сирии убит генерал, который отвечал за оборону Дейр-эз-Зора

В Сирии убит генерал, который отвечал за оборону Дейр-эз-Зора

В Сирии убит один из наиболее известных генералов правительственной армии Иссам Захреддин. Он отвечал за оборону Дейр-эз-Зора. В штабе операции печальную новость уже подтвердили. Генерал погиб 18 октября 2017 года в результате подрыва на мине на острове Сакер.

Сообщается, что в начале кризиса Иссам Захреддин руководил отрядами республиканской армии. Он зачищал кварталы, расположенные в пригороде Дамаска. Он отвечал за оборону осажденного Дей-эз-Зора последние 3 с половиной года.

В начале сентября 2017 защитники города, которыми командовал генерал и штурмовые отряды генерала Сухела смогли прорвать кольцо, в котором боевики держали город. Затем им удалось снять осаду с Дейр-эз-Зора, а также с военного аэродрома.

В последние дни сирийской армии удалось выбить террористов группировки «Исламское государство»(ИГ, - организация, запрещенная в РФ) из поселения Аль-Хусейния, расположенном на восточном берегу Евфрата на севере Дейр-эз-Зора и взять под контроль поселение Хатла. Таким образом был отрезан основной путь снабжения ИГ со стороны Ирака.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: