Другие новости
Что стало причиной пожара в Кемерово: ответ российского омбудсмена

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на детского омбудсмена России Анну Кузнецову.
Отметим, что количество погибших в пожаре в Кемерово возросло до 53 человек. В уголовном деле о пожаре задержаны и допрошены 4 человек.
Причина в халатности. Нормы все прописаны. Но то, как мы относимся (к нормам безопасности), является катастрофической причиной тех бед, которым мы сегодня свидетельствуем,– сказала Кузнецова.
Добавим, что на утро 26 марта кровля и ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово упали почти по всей площади пожара в здании на 1,5 тысячи квадратных метров.
"Произошел пожар на площади 1,6 тысячи квадратных метров с последующим обрушением кровли, перекрытий между четвертым и третьим этажами на площади 1,5 тысячи квадратных метров", – сказал представитель МЧС России.
Читайте также:
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
