Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 19 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

В Краматорске полиция задержала вербовщика в «армию ДНР»

В Краматорске полиция задержала вербовщика в «армию ДНР»

Вчера при проверке документов сотрудниками Краматорского отдела полиции на блокпосте был остановлен 23-летний житель оккупированной Горловки, который работал в отделе кадров и занимался отбором рекрутов в «армию ДНР».

На официальном сайте ГУ НП в Донецкой области сообщают, что полицейские остановили молодого человека, который ехал с оккупированной территории для оформления документов. Во время проверки выяснилось, что в течение 2016 он находился в рядах НВФ «Оплот».

В полиции отметили: «Задержанный рассказал, что на тот момент жил в Горловке с матерью и нигде не работал. Узнав от соседа, что на службе в ДНР можно заработать большие деньги, пошел устраиваться наемником. Мужчину назначили в отдел кадров Оплота в Макеевке, где в его обязанности входил отбор кандидатов на службу в вооруженные формирования ДНР. За это он получал 10 000 рублей в месяц».

Мужчина сообщил, что когда пришло время брать в руки оружие, он испугался и решил больше не выходить на службу. Со временем мужчина вернулся домой и поступил учиться в одно из горловских высших учебных заведений.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)