Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 25 март 2018
По материалам: province
Другие новости

Что подорожало в феврале

Что подорожало в феврале

В феврале инфляция (текущее повышение цен) составила 0,2 процента, сообщает Федеральная служба государственной статистики. При этом за год рост цен составил 2,2 процента. Самый большой скачок цен отмечался в таких регионах, как Иркутская область

и Хабаровский край. Отличились и две столицы. Больше всего подскочили цены во втором месяце зимы на фрукты и овощи.Так, виноград стал дороже на 8,6 процента, капуста и картофель – на 7,9 и 7,8 процента . На 0,8 процента стала дороже рыбная икра и замороженная рыба. На 0,5–0,8 процента стали дороже цены на йогуртовую продукцию, творожные сырки, маргарин, оливковое и подсолнечное масло, кетчуп, газированные напитки. Подешевели на 3,4 процента греча, на 1,2 процента – горох и фасоль.

Среди непродовольственных товаров в прошлом месяце больше всего стали дороже газеты и цветы – на 2,1–2,3 процента.

Стали дороже в радиусе от 0,5 до 1,4 процента предметы женского и мужского гардероба, белье для грудничков, краска для волос и машинки для швейного производства.

Вместе с тем на 0,2–0,6 процента ували цены на моторное топливо, настольные компьютеры, телевизионные приемники, телефоны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)