Иван Филипов
Опубликовано: 19:16, 23 март 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

В Выхино-Жулебино уволены дворники несмотря на их нехватку

В Выхино-Жулебино уволены дворники несмотря на их нехватку

ИА FederalCity стало известно, что в 4-м микрорайоне Жулебино уволено 10 дворников, оставшимся сокращена зарплата. 

На прошедшей 21 марта встрече главы управы района Выхино-Жулебино Сергея Зотова с населением, о которой подробно писало ИА FederalCity, чиновник в ответ на поток жалоб на отвратительную работу дворников и их нехватку пообещал, что их количество в районе сокращено не будет. Хотя и посетовал, что приходится “закрывать портал” – бросать людей и технику на те участки, о неблагополучии которых сообщают граждане на портале “Наш город”. Эти участки для чиновников управы и ГБУ «Жилищник» приоритетны, поскольку – в силу открытости интернет-ресурса – попадают в поле зрения начальства, которое отслеживает то, как быстро местными властями коммунальными службами ликвидируются жалобы населения.

ИА FederalCity от активистов района получило информацию, что 22 марта только в 4 микрорайоне было уволено 10 дворников. Оставшимся зарплата сокращена.

Недавно в ГБУ «Жилищник» в Выхино-Жулебино был назначен новый директор – Руслан Алиев. Автор YouTube-канала “Выхино. Территория сумрака”, занимающийся проблемами района, на прошедшей 21 марта встрече с главой управы Зотовым высказал сомнение, что Алиев, не имеющий опыта хозяйственной антикризисной деятельности и не являющийся местным жителем, сможет эффективно выполнять свои обязанности.

ИА FederalCity будет следить за решением руководством и коммунальными службами проблемы уборки дворов в районе Выхино-Жулебино.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)