Иван Филипов
Опубликовано: 10:32, 23 март 2018
По материалам: newsnn
Общество

По итогам голосования в Нижегородской области благоустроят 31 территорию

По итогам голосования в Нижегородской области благоустроят 31 территорию

По итогам голосования в Нижегородской области благоустроят 31 территорию
Сегодня, 10:09ОбществоФото: s.om1.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
По итогам рейтингового голосования в Нижегородской области будет благоустроена 31 общественная территория. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Голосование проходило в 19 городах области численностью больше 20 тысяч человек. Было выставлено 170 объектов, среди которых скверы, парки, бульвары, пляжи, площади и зоны отдыха. В Нижнем Новгороде в голосовании приняло участие более 200 тысяч жителей, в Дзержинске – более 43 тысяч горожан, а в Арзамасе – около 46 тысяч.

По результатам голосования, в Дзержинске будет благоустроен бульвар Космонавтов, в Балахне – Волжский сквер, в Выксе – Парк культуры и отдыха «Лебединый рай», в Лыскове – городской парк (2 очередь), в Кстове – Парковая набережная, в Сергаче – сквер на ул. Юбилейной, в Шахунье – городской парк Победы, в Сарове – Парк культуры и отдыха П.М. Зернова, в Арзамасе – Парку культуры и отдыха им. Гайдара, в Чкаловске – площадь на ул. Ленина, на Бору – сквер с мемориальным комплексом в честь Георгия Победоносца, в Павлове – Зеленый парк, в Городце – территория на озере Святое, в Заволжье – сквер на ул. Пушкина, 28, в Кулебаках – Парк культуры и отдыха, в Семенове – ул. Ложкарная, в Богородске – Желтовский пруд и Парк культуры и отдыха.

В Нижнем Новгороде будут благоустроены скверы на ул. Прыгунова (Автозаводский район), сквер по ул. Григорьева (Канавинский район), парк «Дубки» (Ленинский район), сквер по ул. Просвещенская (Московский район), сквер имени 1905 года (Нижегородский район), Щелковский хутор (Приокский район), пляжные зоны на Втором и Третьем озере Щелоковского хутора (Советский район), сквер по ул. Ефремова, 1 (Сормовский район).

Отмечается, что те объекты, которые не получили первого места по результатам голосования, будут благоустроены позже — в 2019, 2020 и 2021 годах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: