Magnus
Опубликовано: 04:32, 23 март 2018
По материалам: gogetnews
Политика

Известный историк предрекает дальнейшую эскалацию конфликта между Польшей и Украиной

Известный польский историк и публицист Ежи Таргальський рассказал о своем видении будущего Польши и Украины. По его словам, когда отношения между Польшей и Израилем ухудшились, в его стране начали создавать националистическую, антисемитскую, антиукраинской, антиамериканскую партию, цель которой - подтолкнуть Варшаву к союзу с Россией и выступить против США и НАТО.

Поэтому историк прогнозирует, что в Польше появится политсила, которая займет большую часть электората партии «Право и справедливость». Он также отметил, что скандальный закон об Институте национальной памяти был создан сторонниками Кремля и под его же руководством. В результате украинские-польские отношения ухудшились, а в будущем рискуют достичь катастрофы.

«Сейчас в польских СМИ и в польской политике пророссийский фактор становится все сильнее, и хуже - находит поддержку среди польского общества», - подчеркнул он.
По словам публициста, ситуация, которая сейчас наблюдается в украинском-польских отношениях, назревала 2 года. Таргальський также подчеркнул, что руководство Польши не позаботилось о том, чтобы антиукраинские настроения не разбухали. Причина этого - опасения потери поддержки со стороны националистически настроенных граждан, которые впоследствии будут отдавать свои голоса за новое руководство.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)