Иван Филипов
Опубликовано: 18:24, 22 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Самоцветное кольцо Урала» принесло муниципалитетам 3,1 млрд. рублей инвестиций

«Самоцветное кольцо Урала» принесло муниципалитетам 3,1 млрд. рублей инвестиций

Благодаря реализации комплексной программы «Развитие автотуристического кластера «Самоцветное кольцо Урала» до 2018 года» за последние два года свердловским муниципалитетам удалось привлечь частных инвестиций на сумму 3,1 млрд. рублей.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, кабинетом министров реализация программы признана успешной и эффективной. Фактический объем финансирования программы составил 3,7 млрд. рублей, что превысило плановый показатель на 60%.

В дополнение к поступлениям из внебюджетных источников федеральная казна выделила 314,6 млн. рублей. Еще 222,6 млн. поступили из местных бюджетов, а 86,3 млн. - из областного бюджета.

«Главное, чего мы достигли - Свердловская область впервые в истории стала участником федеральной целевой программы по туризму. Проект получил широкий общественный резонанс на общероссийском уровне и позволил успешно реализовать свыше 20 инвестпроектов», - отметила региональный министр инвестиций и развития Виктория Казакова.

Отмечается, что «Самоцветное кольцо Урала» дало импульс к качественному улучшению туристической инфраструктуры на территории региона. Впервые субсидии на её развитие получили шесть муниципалитетов – Невьянский, Артемовский, Алапаевский и Горноуральский районы, а также Нижний Тагил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)