Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 22 март 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовец нашел четыре открытых люка на одной улице

Саратовец нашел четыре открытых люка на одной улице

Жители Саратова продолжают информировать об открытых люках в городе. Так, сразу четыре открытых колодца на улице Тархова обнаружил Игорь Лазарев.

Пользователь сети Facebook разместил пост в группе «Саратов Говорит».

На фото, которые разместил Лазарев, заметно, что люки расположены рядом с тротуарами, по которым дети ходят в школу.

«Только на одной улице встретил сегодня 4 открытых люка!!! Угол Топольчанской и Тархова (засыпан снегом, торчит ветка с надписью «Осторожно яма»), Тархова возле дома 27 «Б» рядом с тропинкой, по которой дети идут в гимназию №87, еще два люка на углу улиц Лебедева-Кумача и Тархова, рядом с домом Лебедева-Кумача 88/17 прикрыты ДСП и шинами от колес», - пишет автор.

Отметим, 18 марта вечером в Саратове в открытый люк упал очередной ребенок. Инцидент произошел с девятилетним мальчиком в поселке Солнечный Ленинского района. Ребенку после падения потребовалась госпитализация. Он попал в больницу в состоянии средней тяжести.

В начале февраля в Саратове пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. После трагедии саратовцы стали массово обращать внимание и сообщать о незакрытых люках по всему городу. Вскоре по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев в областном центре и закрыть все их крышками.

Позднее, 9 марта, в саратовском поселке Увек в открытый колодец глубиной семь метров провалилась игравшая рядом с ним восьмилетняя девочка. Ей пытался помочь прохожий, но застрял сам. В итоге девочку и мужчину вытащил из резервуара отец ребенка.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)