Иван Филипов
Опубликовано: 19:20, 21 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жители избили главу Волоколамского района из-за отравления местных после выброса на свалке

Жители избили главу Волоколамского района из-за отравления местных после выброса на свалкеКадр из видео RTVi

Главу Волоколамского района Московской области Евгения Гаврилова избили на стихийном митинге у Центральной районной больницы после того, как 50 детей обратились за помощью к медикам после выброса свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово». Об этом сообщает «Сноб» со ссылкой на участников протеста.

По словам источника, во время митинга выступили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава района Евгений Гаврилов. Когда собравшиеся стали протестовать, чиновники стали заходить в больницу: губернатор успел зайти, но собравшиеся, по словам участника событий, не дали это сделать главе района. Толпа его оттащила, политика несколько раз ударили и сломали очки. Еще один митингующий рассказал, что «была попытка нападения», а Гаврилова лишь «помяли» в толпе. «Ему оторвали капюшон и затоптали в грязи», — сказал собеседник.

«Если мой внук умрет, я тебе эти очки в жопу запихну», — слышно на видео, как говорит один из собравшихся Гаврилову.

Как сообщает RTVi, когда оба чиновника скрылись в больнице, на место приехало шесть машин ОМОНа. Все сотрудники прошли колонной в больницу. Судя по видео с место ЧП, толпа в это время скандировала: «Позор».

Журналист «Коммерсантъ» Александр Черных пишет в своем Telegram-канале, что после того, как губернатор вышел из больницы, то не стал общаться с местными жителями, а дал интервью и отравился к автомобилю.

«Сначала в губернатора полетели снежки, а потом его начали толкать, попытались пихать… полиция отталкивала людей, но не более. Так что господину Воробьеву нехилое прилетело по голове», — пишет журналист.


Прокуратура начала проверку из-за отравления людей в Волоколамске после выброса на свалке

Добавим, что СКР начал проверку по факту сообщений об отравлениях детей в Волоколамске, предположительно, после выброса сероводорода на свалке «Ядрово». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольгу Врадий.

Между тем, губернатор Воробьев объявил, что из-за ситуации с полигоном «Ядрово», детей Волоколамска планируется отправить из города.

«Мы обязательно предусмотрим все необходимые мероприятия, чтобы детей отправить в места отдыха максимальное количество детей», — цитирует его «Интерфакс», но не уточняется, только ли о пострадавших несовершеннолетних идет речь, или о всех, живущих в Волоколамском районе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)