Иван Филипов
Опубликовано: 16:20, 21 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 презентовали в Греции и на Кипре

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 презентовали в Греции и на Кипре

Российская заявка на проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге была презентована в Греции и на Кипре. Российскую делегацию возглавил замминистра сельского хозяйства Сергей Левин.

В Афинах российская делегация провела встречеу с зампредседателя правительства, министром экономики и развития Иоанисом Драгасакисом.

«У греческой стороны есть множество причин поддержать Екатеринбург в качестве города-кандидата на право проведения ЭКСПО-2025. Ваша концепция «города будущего» поражает своим размахом и перспективами дальнейшего функционирования», - отметил Драгасакис.

Заявку Екатеринбурга высоко оценили и на Кипре - там делегация провела встречу с президентом страны Никосом Анастасиадисом и директором торговой службы Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма Нелли Кулиа.

«Между нашими странами сложились прекрасные отношения - и в политической, и экономической, и культурной сферах, которые мы бы хотели развивать дальше», - сказал Анастасиадис.

Напомним, город-победитель станет известен в ноябре этого года. За право проведения Всемирной выставки Екатеринбург соперничает с Баку и Осакой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)