Иван Филипов
Опубликовано: 01:20, 20 март 2018
По материалам: neformat
Другие новости

В США беспилотный автомобиль насмерть сбил человека

В США беспилотный автомобиль насмерть сбил человека

В Аризоне беспилотный автомобиль компании Uber насмерть сбил женщину. Отмечается, что этот случай стал первым ДТП, в котором под колесами самоуправляемого транспортного средства погиб пешеход.

В заявлении полиции города Темпе сообщается, что «Транспортное средство двигалось в северном направлении. Когда женщина переходила дорогу с запада на восток не по пешеходному переходу, ее сбил автомобиль Uber». Пострадавшую доставили в больницу с серьезными травмами, но врачи не смогли помочь ей.

В полиции отметили, что за рулем автомобиля в момент ДТП находился человек, однако он не успел перехватить управление и предотвратить аварию.

Из отчета полицейских следует, что жертва ДТП нарушила правила дорожного движения: она перешла дорогу в неположенном месте. Однако, компания сразу же заявила о немедленной приостановке испытаний беспилотных автомобилей и выразила соболезнования родным и близким погибшей.

Отмечается, что технология все еще проходит испытания по всему миру, и трагическое происшествие может сорвать все усилия по ускорению ее внедрения в США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: