Иван Филипов
Опубликовано: 14:04, 19 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

На трассе Курган — Тюмень сильный порыв ветра сдул с трассы автобус и легковушку

Сегодня днем на трассе Курган — Тюмень произошли два случая, когда транспортные средства в буквальном смысле сдуло с дороги сильными порывами ветра. Так, по данным пресс-службы УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области, первое ДТП произошло на 161-м километре автодороги. Водитель машины пояснил, что налетел порыв ветра такой силы, что он не смог удержать машину на трассе и съехал в кювет. Инспекторы полка ДПС помогли мужчине вытащить автомобиль на дорогу.

На трассе Курган — Тюмень сильный порыв ветра сдул с трассы автобус и легковушкупресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области

Второе ДТП произошло на 174-м километре автодороги Курган — Тюмень, где в кювет вылетел пассажирский автобус. По данным ГИБДД, водитель не справился с управлением из-за сильного ветра, автобус въехал в столб и съехал в кювет. В это время в салоне автобуса находись два пассажира, никто из них не пострадал. Транспортное средство вытащили из сугробов на дорогу сотрудники Госавтоинспекции и МЧС.

соцсеть «ВКонтакте»

Непогода бушует в Зауралье, в Тюменской и Свердловской областях со вчерашнего дня, когда в регионах почти сутки шел сильнейший снегопад. После чего поднялся сильный ветер, порывы которого могут достигать, по прогнозам синоптиков, 25 метров в секунду. В связи с этим, в частности, в Курганской области объявлено штормовое предупреждение. В регионе ограничено движение транспорта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)